Servidores

Servidores activos actualmente

NombreDirecciónjugadores
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2462
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.141.542
United States Corvo Bianco107.175.36.501
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.831
Russia [RUS/EU] Shadow's [Hard]185.209.29.1991
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1090
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.2480
United Kingdom RuKaMs163.172.218.530
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.820
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2360
Netherlands [EU] T91.nl Server A85.144.159.1880
Netherlands [EU] T91.nl Server B85.144.159.1880
France [EU] Halls of Valhalla 5.135.163.30
Germany [RU]VEGARUSMERCHANTS217.79.189.2220
Costa Rica [BR]KaM Server[OPEN]POLI179.51.158.450
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.870
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2420
Netherlands [EU] SpecialAttack.net145.131.4.1000
Netherlands [EU] Open KaM Server A Server unreachable85.17.80.1030
Netherlands [EU] Open KaM Server B85.17.80.1050
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.820
Russia [RU] Providec KaM Server79.111.13.1810
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.60
Poland [EU] [Noobs] Server unreachable193.107.91.170
France [EU] NEUB Server51.210.127.400
Russia [RUS/EU] Shadow's [Peaceful]185.209.29.1990
Russia [RUS/EU] Shadow's [Normal]185.209.29.1990

Esta lista se actualiza automáticamente cada 30 segundos.

Servidor inalcanzable

Servers which show the icon next to the IP address could not be queried. This usually means the firewall for the server is not set up correctly. You must forward the port (56789 by default) through your router to your computer running the server and allow the server through any firewalls running on your computer. For more information and instructions visit

portforward.com

Estadísticas para Últimas 24 Horas

[No hay soporte de lienzo]

Media diaria durante los últimos 30 días

[No hay soporte de lienzo]

promedio diario del año pasado

[No hay soporte de lienzo]

promedio diario de cuatro últimos años

[No hay soporte de lienzo]

Top 20 mapas de la versión actual

Esta característica ha sido aprovechada por ciertos autores mapa para hacer sus mapas aparecen más popular que lo que realmente son mediante el envío de estadísticas falsas.

Agradecimientos: El gráfico se ha creado usando RGraph. Las banderas de servidor son de famfamfam y la IP a la conversión país utiliza la libre IP a la base de datos de campo por Webnet77.