Servidores

Servidores activos actualmente

NombreDirecciónjugadores
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2466
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.62
Germany ![CZ]FlashRP na topu159.69.140.1210
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1090
United States KaM Remake Server23.95.191.1480
Russia KaM Remake Server Server unreachable83.246.244.1690
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.2480
United States Corvo Bianco107.175.36.500
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.820
France [PL] Przemasss.com AntyDoS54.36.174.1260
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2360
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.830
France [EU] Halls of Valhalla 5.135.163.30
France [EU] Shadow's [Hard]5.39.47.290
France [EU] Shadow's [Normal]5.39.47.290
France [EU] Shadow's [Peaceful]5.39.47.290
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.141.540
Costa Rica [BR]FOREVER-KAM-OPEN POLI179.51.158.450
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.870
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2420
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.820
Germany [GER] gig-gaming.de Fun144.76.75.1670
Russia [RUS] Shadow's [Hard]185.209.29.1990
Russia [RUS] Shadow's [Normal]185.209.29.1990
Russia [RUS] Shadow's [Peaceful]185.209.29.1990
France [EU] NEUB Server79.137.1.1920

Esta lista se actualiza automáticamente cada 30 segundos.

Servidor inalcanzable

No se pudieron consultar los servidores que muestran el icono junto a la dirección IP. Por lo general, esto significa que el firewall del servidor no está configurado correctamente. Debe reenviar el puerto (56789 por defecto) a través de su enrutador a su computadora que ejecuta el servidor y permitir que el servidor atraviese cualquier firewall que se ejecute en su computadora. Para obtener más información e instrucciones, visite

portforward.com

Estadísticas para Últimas 24 Horas

[No hay soporte de lienzo]

Media diaria durante los últimos 30 días

[No hay soporte de lienzo]

promedio diario del año pasado

[No hay soporte de lienzo]

promedio diario de cuatro últimos años

[No hay soporte de lienzo]

Top 20 mapas de la versión actual

Esta característica ha sido aprovechada por ciertos autores mapa para hacer sus mapas aparecen más popular que lo que realmente son mediante el envío de estadísticas falsas.

Agradecimientos: El gráfico se ha creado usando RGraph. Las banderas de servidor son de famfamfam y la IP a la conversión país utiliza la libre IP a la base de datos de campo por Webnet77.