Servidores

Servidores activos actualmente

NombreDirecciónjugadores
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.66
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2364
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.833
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.822
Poland KaM Remake Server Server unreachable176.112.74.141
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2461
Netherlands [EU] Open KaM Server B85.17.80.1051
Russia [RUS/EU] Shadow's [Peaceful]185.209.29.1991
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1090
United States KaM Remake Server23.95.191.1480
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.2480
United Kingdom RuKaMs163.172.218.530
United States Corvo Bianco Server unreachable107.175.36.500
Netherlands [EU] T91.nl Server A85.144.224.2140
Netherlands [EU] T91.nl Server B85.144.224.2140
France [EU] Halls of Valhalla 5.135.163.30
Brazil [BR] Funny Server - Tupiniquins 😀189.46.144.540
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.141.540
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.870
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2420
Netherlands [EU] SpecialAttack.net145.131.4.1000
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.820
Russia [RU] Providec KaM Server195.16.116.930
Russia [RUS/EU] XEON-CPU-Server95.31.33.590
Germany [GER] gig-gaming.de Fun144.76.75.1670
France [EU] NEUB Server51.210.127.400
Russia [RUS/EU] Shadow's [Hard]185.209.29.1990
Russia [RUS/EU] Shadow's [Normal]185.209.29.1990

Esta lista se actualiza automáticamente cada 30 segundos.

Servidor inalcanzable

No se pudieron consultar los servidores que muestran el icono junto a la dirección IP. Por lo general, esto significa que el firewall del servidor no está configurado correctamente. Debe reenviar el puerto (56789 por defecto) a través de su enrutador a su computadora que ejecuta el servidor y permitir que el servidor atraviese cualquier firewall que se ejecute en su computadora. Para obtener más información e instrucciones, visite

portforward.com

Estadísticas para Últimas 24 Horas

[No hay soporte de lienzo]

Media diaria durante los últimos 30 días

[No hay soporte de lienzo]

promedio diario del año pasado

[No hay soporte de lienzo]

promedio diario de cuatro últimos años

[No hay soporte de lienzo]

Top 20 mapas de la versión actual

Esta característica ha sido aprovechada por ciertos autores mapa para hacer sus mapas aparecen más popular que lo que realmente son mediante el envío de estadísticas falsas.

Agradecimientos: El gráfico se ha creado usando RGraph. Las banderas de servidor son de famfamfam y la IP a la conversión país utiliza la libre IP a la base de datos de campo por Webnet77.