Serveurs

Serveurs actuellement actifs

NomAdresseJoueurs
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.612
Netherlands [EU] SpecialAttack.net145.131.4.10011
France [EU] Halls of Valhalla 5.135.163.39
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2464
Netherlands [EU] T91.nl Server A85.144.224.2144
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1092
United Kingdom RuKaMs163.172.218.532
Germany R3NkY Server unreachable79.200.218.711
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.821
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.831
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.141.541
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.821
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.2480
United States Corvo Bianco107.175.36.500
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2360
Netherlands [EU] T91.nl Server B85.144.224.2140
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.870
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2420
Netherlands [EU] Open KaM Server A85.17.80.1030
Netherlands [EU] Open KaM Server B Server unreachable85.17.80.1050
Russia [RU] Providec KaM Server Server unreachable178.238.115.860
Poland [EU] [Noobs] Server unreachable193.107.91.170
France [EU] NEUB Server51.210.127.400
Russia [RUS/EU] Shadow's [Hard]185.209.29.1990
Russia [RUS/EU] Shadow's [Peaceful]185.209.29.1990
Russia [RUS/EU] Shadow's [Normal]185.209.29.1990

La liste se rafraîchit automatiquement toutes les 30 secondes.

Serveur inaccessible

Servers which show the icon next to the IP address could not be queried. This usually means the firewall for the server is not set up correctly. You must forward the port (56789 by default) through your router to your computer running the server and allow the server through any firewalls running on your computer. For more information and instructions visit

portforward.com

Statistiques sur les dernières 24 heures

[Pas de support de la toile]

Moyenne quotidienne de connexions des 30 derniers jours

[Pas de support de la toile]

Moyenne quotidienne de la dernière année

[Pas de support de la toile]

en moyenne par jour pendant quatre dernières années

[Pas de support de la toile]

Top 20 des cartes de la version actuelle

Cette caractéristique a été exploitée par certains auteurs de carte de faire leurs cartes apparaissent plus populaire que ce qu'ils sont réellement en envoyant des statistiques fausses.

Remerciements: Le graphique a été créé à l'aide de RGraph. Les drapeaux de serveur proviennent de famfamfam et la conversion de l'IP par pays utilise l'outil gratuit IP to Country database par Webnet77.