Serveurs

Serveurs actuellement actifs

NomAdresseJoueurs
Germany [GER/EU] TDW Server176.96.139.10513
Netherlands [EU] SpecialAttack.net95.211.91.612
Netherlands [EU] Open KaM Server A85.17.80.1038
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.64
Poland [PL] Nizgard Server unreachable91.189.136.73
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2423
Czech Republic KaM Remake Server Server unreachable185.194.47.1192
France [FR] NEUB Server37.59.49.2052
Germany Official KaM Remake Server81.169.248.1011
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2461
France [EU] HollisHost91.121.169.601
Russia APANASIY, IDI SUDA Server unreachable94.25.169.1260
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1090
Netherlands KaM Remake Fun Server Server unreachable92.110.5.900
United States Corvo Bianco107.175.36.500
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.820
Poland [PL] Przemasss.com [Easy]178.217.185.2340
Poland [PL] Przemasss.com [Hard] Server unreachable185.38.248.2360
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.830
Netherlands [EU] Open KaM Server B85.17.80.1050
Poland [PL] BPGamers K&MR Server Server unreachable155.133.14.820
Russia [RU] non-steam.ru #1194.67.209.580
Russia [RU] Providec KaM Server79.111.13.1810
Russia [RUS/EU] Shadow's [Hard]94.103.86.1880
Russia [RUS/EU] Shadow's [Peaceful]94.103.86.1880
Russia [RUS/EU] Shadow's [Normal]94.103.86.1880

La liste se rafraîchit automatiquement toutes les 30 secondes.

Serveur inaccessible

Servers which show the icon next to the IP address could not be queried. This usually means the firewall for the server is not set up correctly. You must forward the port (56789 by default) through your router to your computer running the server and allow the server through any firewalls running on your computer. For more information and instructions visit

portforward.com

Statistiques sur les dernières 24 heures

[Pas de support de la toile]

Moyenne quotidienne de connexions des 30 derniers jours

[Pas de support de la toile]

Moyenne quotidienne de la dernière année

[Pas de support de la toile]

en moyenne par jour pendant quatre dernières années

[Pas de support de la toile]

Top 20 des cartes de la version actuelle

Cette caractéristique a été exploitée par certains auteurs de carte de faire leurs cartes apparaissent plus populaire que ce qu'ils sont réellement en envoyant des statistiques fausses.

Remerciements: Le graphique a été créé à l'aide de RGraph. Les drapeaux de serveur proviennent de famfamfam et la conversion de l'IP par pays utilise l'outil gratuit IP to Country database par Webnet77.