Serveurs

Serveurs actuellement actifs

NomAdresseJoueurs
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.614
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.2483
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.873
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.822
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.141.542
Netherlands [EU] SpecialAttack.net145.131.4.1002
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1090
United States KaM Remake Server23.95.191.1480
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2460
United States Corvo Bianco Server unreachable107.175.36.500
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2360
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.830
Netherlands [EU] T91.nl Server A85.144.224.2140
Netherlands [EU] T91.nl Server B85.144.224.2140
Brazil [BR] Low Ping-South America189.68.168.1340
France [EU] Halls of Valhalla 5.135.163.30
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2420
Netherlands [EU] Open KaM Server A Server unreachable85.17.80.1030
Netherlands [EU] Open KaM Server B85.17.80.1050
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.820
Russia [RU] Providec KaM Server195.16.116.930
Russia [RUS/EU] XEON-CPU-Server95.31.33.590
Germany [GER] gig-gaming.de Fun144.76.75.1670
Unknown [EUR] Shadow's [Hard]141.95.24.2100
Unknown [EUR] Shadow's [Normal]141.95.24.2100
Unknown [EUR] Shadow's [Peaceful]141.95.24.2100
Russia [RUS] Shadow's [Hard]185.209.29.1990
Russia [RUS] Shadow's [Normal]185.209.29.1990
Russia [RUS] Shadow's [Peaceful]185.209.29.1990
France [EU] NEUB Server51.210.127.400

La liste se rafraîchit automatiquement toutes les 30 secondes.

Serveur inaccessible

Les serveurs qui affichent l'icône à côté de l'adresse IP n'ont pas pu être interrogés. Cela signifie généralement que le pare-feu du serveur n'est pas configuré correctement. Vous devez rediriger le port (56789 par défaut) via votre routeur vers votre ordinateur exécutant le serveur et autoriser le serveur à traverser tous les pare-feu exécutés sur votre ordinateur. Pour plus d'informations et d'instructions, visitez

portforward.com

Statistiques sur les dernières 24 heures

[Pas de support de la toile]

Moyenne quotidienne de connexions des 30 derniers jours

[Pas de support de la toile]

Moyenne quotidienne de la dernière année

[Pas de support de la toile]

en moyenne par jour pendant quatre dernières années

[Pas de support de la toile]

Top 20 des cartes de la version actuelle

Cette caractéristique a été exploitée par certains auteurs de carte de faire leurs cartes apparaissent plus populaire que ce qu'ils sont réellement en envoyant des statistiques fausses.

Remerciements: Le graphique a été créé à l'aide de RGraph. Les drapeaux de serveur proviennent de famfamfam et la conversion de l'IP par pays utilise l'outil gratuit IP to Country database par Webnet77.