Servidores

Servidores ativos atuais

NomeEndereçojogadores
Netherlands [EU] SpecialAttack.net145.131.4.1008
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.2485
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.835
United Kingdom RuKaMs163.172.218.532
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2462
France [EU] NEUB Server51.210.127.402
Germany [GER] gig-gaming.de Fun144.76.75.1671
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1090
United States KaM Remake Server Server unreachable23.95.191.1480
United States Corvo Bianco Server unreachable107.175.36.500
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.820
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2360
Netherlands [EU] T91.nl Server A85.144.224.2140
Netherlands [EU] T91.nl Server B85.144.224.2140
France [EU] Halls of Valhalla 5.135.163.30
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.141.540
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.870
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2420
Netherlands [EU] Open KaM Server A85.17.80.1030
Netherlands [EU] Open KaM Server B Server unreachable85.17.80.1050
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.820
Russia [RU] Providec KaM Server195.16.116.930
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.60
Poland [EU] [Noobs] Server unreachable193.107.91.170
Russia [RUS/EU] Shadow's [Hard]185.209.29.1990
Russia [RUS/EU] Shadow's [Peaceful]185.209.29.1990
Russia [RUS/EU] Shadow's [Normal]185.209.29.1990

Esta lista é atualizada automaticamente a cada 30 segundos.

Servidor inacessível

Servers which show the icon next to the IP address could not be queried. This usually means the firewall for the server is not set up correctly. You must forward the port (56789 by default) through your router to your computer running the server and allow the server through any firewalls running on your computer. For more information and instructions visit

portforward.com

Estatísticas das últimas 24 horas

[Não há suporte a tela]

Média diária para últimos 30 dias

[Não há suporte a tela]

média diária para o ano passado

[Não há suporte a tela]

média diária últimos quatro anos

[Não há suporte a tela]

Top 20 mapas na versão atual

Este recurso tem sido explorado por certos autores de mapas para os fazer parecer mais popular do que eles realmente são, enviando estatísticas falsas. Logo, infelizmente, fomos forçados a desativar esta função.

Agradecimentos: O gráfico foi criado usando RGraph. As bandeiras de servidores são dos famfamfam e o IP para conversão de países usa a ferramenta livre: IP à base de dados do país por Webnet77.