Servidores

Servidores ativos atuais

NomeEndereçojogadores
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.620
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.8216
Russia [RUS] Shadow's [Hard]185.209.29.19910
France [EU] Shadow's [Hard]5.39.47.298
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.2484
Hungary Ricsike134.255.80.1882
France [EU] NEUB Server51.210.127.402
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.831
Netherlands [EU] T91.nl Server B85.144.224.2141
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1090
Poland KaM Remake Server Server unreachable46.215.136.830
United States KaM Remake Server23.95.191.1480
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2460
United States Corvo Bianco Server unreachable107.175.36.500
France [PL] Przemasss.com AntyDoS54.36.174.1260
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2360
Netherlands [EU] T91.nl Server A85.144.224.2140
Brazil [BR] Low Ping-South America200.158.43.310
France [EU] Halls of Valhalla 5.135.163.30
France [EU] Shadow's [Normal]5.39.47.290
France [EU] Shadow's [Peaceful]5.39.47.290
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.141.540
Costa Rica [BR]FOREVER-KAM-OPEN POLI179.51.158.450
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.870
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2420
Netherlands [EU] Open KaM Server A Server unreachable85.17.80.1030
Netherlands [EU] Open KaM Server B Server unreachable85.17.80.1050
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.820
Russia [RU] Providec KaM Server195.16.116.930
Russia [RUS/EU] XEON-CPU-Server Server unreachable95.31.33.590
Germany [GER] gig-gaming.de Fun144.76.75.1670
Russia [RUS] Shadow's [Normal]185.209.29.1990
Russia [RUS] Shadow's [Peaceful]185.209.29.1990

Esta lista é atualizada automaticamente a cada 30 segundos.

Servidor inacessível

Os servidores que mostram o ícone ao lado do endereço IP não puderam ser consultados. Isso geralmente significa que o firewall do servidor não está configurado corretamente. Você deve encaminhar a porta (56789 por padrão) por meio de seu roteador para o computador que está executando o servidor e permitir que o servidor passe por qualquer firewall em execução em seu computador. Para mais informações e instruções visite

portforward.com

Estatísticas das últimas 24 horas

[Não há suporte a tela]

Média diária para últimos 30 dias

[Não há suporte a tela]

média diária para o ano passado

[Não há suporte a tela]

média diária últimos quatro anos

[Não há suporte a tela]

Top 20 mapas na versão atual

Este recurso tem sido explorado por certos autores de mapas para os fazer parecer mais popular do que eles realmente são, enviando estatísticas falsas. Logo, infelizmente, fomos forçados a desativar esta função.

Agradecimentos: O gráfico foi criado usando RGraph. As bandeiras de servidores são dos famfamfam e o IP para conversão de países usa a ferramenta livre: IP à base de dados do país por Webnet77.