Servidores

Servidores ativos atuais

NomeEndereçojogadores
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.633
Russia [RUS/EU] Shadow's [Hard]185.209.29.19911
Netherlands [EU] SpecialAttack.net145.131.4.10010
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.835
France [EU] Halls of Valhalla 5.135.163.35
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.2484
United Kingdom RuKaMs163.172.218.534
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.823
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1092
Germany ZUUUUUUUKAAAAAA Server unreachable213.232.87.1122
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2462
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.871
Australia tw12345 Server unreachable180.150.81.1750
United States Corvo Bianco107.175.36.500
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.820
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2360
Netherlands [EU] T91.nl Server A85.144.159.1880
Netherlands [EU] T91.nl Server B85.144.159.1880
Germany [RU]VEGARUSMERCHANTS217.79.189.2220
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.141.540
Costa Rica [BR]KaM Server[OPEN]POLI179.51.158.450
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2420
Netherlands [EU] Open KaM Server A85.17.80.1030
Netherlands [EU] Open KaM Server B Server unreachable85.17.80.1050
Russia [RU] Providec KaM Server79.111.13.1810
Poland [EU] [Noobs] Server unreachable193.107.91.170
France [EU] NEUB Server51.210.127.400
Russia [RUS/EU] Shadow's [Peaceful]185.209.29.1990
Russia [RUS/EU] Shadow's [Normal]185.209.29.1990

Esta lista é atualizada automaticamente a cada 30 segundos.

Servidor inacessível

Servers which show the icon next to the IP address could not be queried. This usually means the firewall for the server is not set up correctly. You must forward the port (56789 by default) through your router to your computer running the server and allow the server through any firewalls running on your computer. For more information and instructions visit

portforward.com

Estatísticas das últimas 24 horas

[Não há suporte a tela]

Média diária para últimos 30 dias

[Não há suporte a tela]

média diária para o ano passado

[Não há suporte a tela]

média diária últimos quatro anos

[Não há suporte a tela]

Top 20 mapas na versão atual

Este recurso tem sido explorado por certos autores de mapas para os fazer parecer mais popular do que eles realmente são, enviando estatísticas falsas. Logo, infelizmente, fomos forçados a desativar esta função.

Agradecimentos: O gráfico foi criado usando RGraph. As bandeiras de servidores são dos famfamfam e o IP para conversão de países usa a ferramenta livre: IP à base de dados do país por Webnet77.