Servidores

Servidores ativos atuais

NomeEndereçojogadores
Germany Official KaM Remake Server81.169.248.1016
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2464
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.63
Germany [Europe] KaM Server85.214.26.1711
Poland [PL] Nizgard91.189.136.71
Germany [GER/EU] TDW Server176.96.139.1051
Russia [RU] non-steam.ru #1194.67.209.581
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1090
Netherlands KaM Remake Fun Server Server unreachable92.110.5.900
United States Corvo Bianco107.175.36.500
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.820
Poland [PL] Przemasss.com [Easy]178.217.185.2340
Poland [PL] Przemasss.com [Hard] Server unreachable185.38.248.2360
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.830
France [EU] HollisHost91.121.169.600
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2420
Netherlands [EU] SpecialAttack.net95.211.91.60
Netherlands [EU] Open KaM Server B85.17.80.1050
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.820
Russia [RU] Providec KaM Server79.111.13.1810
France [FR] NEUB Server37.59.49.2050
Russia [RUS/EU] Shadow's [Hard]94.103.86.1880
Russia [RUS/EU] Shadow's [Peaceful]94.103.86.1880
Russia [RUS/EU] Shadow's [Normal]94.103.86.1880

Esta lista é atualizada automaticamente a cada 30 segundos.

Servidor inacessível

Servers which show the icon next to the IP address could not be queried. This usually means the firewall for the server is not set up correctly. You must forward the port (56789 by default) through your router to your computer running the server and allow the server through any firewalls running on your computer. For more information and instructions visit

portforward.com

Estatísticas das últimas 24 horas

[Não há suporte a tela]

Média diária para últimos 30 dias

[Não há suporte a tela]

média diária para o ano passado

[Não há suporte a tela]

média diária últimos quatro anos

[Não há suporte a tela]

Top 20 mapas na versão atual

Este recurso tem sido explorado por certos autores de mapas para os fazer parecer mais popular do que eles realmente são, enviando estatísticas falsas. Logo, infelizmente, fomos forçados a desativar esta função.

Agradecimentos: O gráfico foi criado usando RGraph. As bandeiras de servidores são dos famfamfam e o IP para conversão de países usa a ferramenta livre: IP à base de dados do país por Webnet77.