Servers

Server attualmente attivi

NomeIndirizzogiocatori
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.69
Netherlands [EU] T91.nl Server A85.144.224.2146
France [EU] Halls of Valhalla 5.135.163.34
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2462
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.822
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2362
Poland Harry potter Server unreachable89.229.147.2381
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1091
Netherlands [EU] T91.nl Server B85.144.224.2141
Russia [RUS/EU] Shadow's [Peaceful]185.209.29.1991
United States KaM Remake Server23.95.191.1480
Czech Republic KaM Remake Server Server unreachable109.81.211.540
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.2480
United Kingdom RuKaMs163.172.218.530
United States Corvo Bianco Server unreachable107.175.36.500
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.830
Brazil [BR] KAM ForFun 😀201.13.100.700
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.141.540
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.870
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2420
Netherlands [EU] SpecialAttack.net145.131.4.1000
Netherlands [EU] Open KaM Server B Server unreachable85.17.80.1050
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.820
Russia [RU] Providec KaM Server195.16.116.930
Russia [RUS/EU] XEON-CPU-Server95.31.33.590
Germany [GER] gig-gaming.de Fun144.76.75.1670
France [EU] NEUB Server51.210.127.400
Russia [RUS/EU] Shadow's [Hard]185.209.29.1990
Russia [RUS/EU] Shadow's [Normal]185.209.29.1990

Questa lista si aggiorna automaticamente ogni 30 secondi.

Server irraggiungibile

Servers which show the icon next to the IP address could not be queried. This usually means the firewall for the server is not set up correctly. You must forward the port (56789 by default) through your router to your computer running the server and allow the server through any firewalls running on your computer. For more information and instructions visit

portforward.com

Statistiche delle ultime 24 ore

[Nessun supporto tela]

Media giornaliera degli ultimi 30 giorni

[Nessun supporto tela]

media giornaliera per l'anno passato

[Nessun supporto tela]

media giornaliera per quattro anni

[Nessun supporto tela]

Top 20 mappe nella versione corrente

Questa caratteristica è stata sfruttata per mappa alcuni autori per le loro mappe appaiono più popolare di quanto non siano in realtà con l'invio di statistiche falsi.

Ringraziamenti: Il grafico è stato creato usando RGraph. Le bandiere server sono da famfamfam e la conversione IP/paese usa il database libero IP to Country da Webnet77.