Servers

Server attualmente attivi

NomeIndirizzogiocatori
France [EU] Halls of Valhalla 5.135.163.37
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2461
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2421
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1090
Russia KaM Remake Server Server unreachable83.246.244.1690
United States KaM Remake Server Server unreachable23.95.191.1480
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.2480
United States Corvo Bianco107.175.36.500
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.820
France [PL] Przemasss.com AntyDoS54.36.174.1260
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2360
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.830
Brazil [BR] Low Ping-South America177.172.124.2140
France [EU] Shadow's [Hard]5.39.47.290
France [EU] Shadow's [Normal]5.39.47.290
France [EU] Shadow's [Peaceful]5.39.47.290
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.141.540
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.870
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.820
Germany [GER] gig-gaming.de Fun144.76.75.1670
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.60
Russia [RUS] Shadow's [Hard]185.209.29.1990
Russia [RUS] Shadow's [Normal]185.209.29.1990
Russia [RUS] Shadow's [Peaceful]185.209.29.1990
France [EU] NEUB Server79.137.1.1920

Questa lista si aggiorna automaticamente ogni 30 secondi.

Server irraggiungibile

Servers which show the icon next to the IP address could not be queried. This usually means the firewall for the server is not set up correctly. You must forward the port (56789 by default) through your router to your computer running the server and allow the server through any firewalls running on your computer. For more information and instructions visit

portforward.com

Statistiche delle ultime 24 ore

[Nessun supporto tela]

Media giornaliera degli ultimi 30 giorni

[Nessun supporto tela]

media giornaliera per l'anno passato

[Nessun supporto tela]

media giornaliera per quattro anni

[Nessun supporto tela]

Top 20 mappe nella versione corrente

Questa caratteristica è stata sfruttata per mappa alcuni autori per le loro mappe appaiono più popolare di quanto non siano in realtà con l'invio di statistiche falsi.

Ringraziamenti: Il grafico è stato creato usando RGraph. Le bandiere server sono da famfamfam e la conversione IP/paese usa il database libero IP to Country da Webnet77.