Server

Server attualmente attivi

NomeIndirizzoGiocatori
Germany [GER/EU] GNet KaM5.9.154.1584
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.873
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2462
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.832
Poland KaM Remake Server83.6.165.981
Vietnam Corvo Bianco45.130.105.1861
Netherlands KaM Remake Fun Server @Fiber connection87.209.252.20
United States KaM Remake Server Server unreachable23.95.191.1480
Russia KaM Remake Server Server unreachable83.246.244.1690
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.2480
United States Stara Dobra Hra144.91.65.1790
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.820
France [PL] Przemasss.com AntyDoS54.36.174.1260
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2360
Brazil [BR] Low Ping-South America177.139.17.2080
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.140.1220
United States [JP] Pretpaleis138.91.14.160
France [EU] HollisHost91.169.101.2390
France [EU] NEUB Server79.137.1.1920
Russia [RUS/EU] XEON_CPU_SERVER109.173.124.2400
Russia [RUS] Shadow's Server185.209.29.1990

Questo elenco si aggiorna automaticamente ogni 30 secondi.

Server irraggiungibile

Non è stato possibile interrogare i server che mostrano l'icona accanto all'indirizzo IP. Questo di solito significa che il firewall per il server non è impostato correttamente. È necessario inoltrare la porta (56789 per impostazione predefinita) tramite il router al computer che esegue il server e consentire al server di utilizzare qualsiasi firewall in esecuzione sul computer. Per maggiori informazioni e istruzioni visita

portforward.com

Statistiche delle ultime 24 ore

[Nessun supporto tela]

Media giornaliera degli ultimi 30 giorni

[Nessun supporto tela]

Media giornaliera dell'ultimo anno

[Nessun supporto tela]

Media giornaliera degli ultimi quattro anni

[Nessun supporto tela]

Le 20 migliori mappe nella versione corrente

Questa funzione è stata sfruttata da alcuni autori di mappe per far apparire le loro mappe più popolari di quanto non siano in realtà inviando statistiche false. Quindi sfortunatamente siamo stati costretti a disabilitare questa funzione.

Ringraziamenti: Il grafico è stato creato utilizzando RGraph. I flag del server provengono da famfamfam e la conversione IP/paese usa il database libero IP to Country da Webnet77.