Servers

Server attualmente attivi

NomeIndirizzogiocatori
Netherlands Official KaM Remake Server145.131.4.24816
Germany [DE] IchbinkeinRehs KaM Server37.120.190.2427
Czech Republic Jihlava Server213.226.225.1095
Germany [GER/EU] GNet KaM144.76.96.63
United States KaM Remake Server23.95.191.1482
Russia [RUS] Shadow's [Normal]185.209.29.1992
France [PL] Przemasss.com [Noob]79.137.69.831
Czech Republic [CZ] kolaCZek's Server185.8.165.871
Russia [RUS] Shadow's [Hard]185.209.29.1991
France [EU] NEUB Server51.210.127.401
Poland Brzeznickie granie185.201.115.2540
China [CN] Chinese KaM Server B106.15.195.2460
United States Corvo Bianco Server unreachable107.175.36.500
France [FR] Przemasss.com [Mix]145.239.58.820
France [PL] Przemasss.com AntyDoS54.36.174.1260
Poland [PL] Przemasss.com [Hard]185.38.248.2360
Netherlands [EU] T91.nl Server A85.144.224.2140
Netherlands [EU] T91.nl Server B85.144.224.2140
Brazil [BR] Low Ping-South America200.158.43.310
France [EU] Halls of Valhalla 5.135.163.30
France [EU] Shadow's [Hard]5.39.47.290
France [EU] Shadow's [Normal]5.39.47.290
France [EU] Shadow's [Peaceful]5.39.47.290
United States [BR] Pomerode KaM Remake Server168.138.141.540
Costa Rica [BR]FOREVER-KAM-OPEN POLI179.51.158.450
Netherlands [EU] Open KaM Server A85.17.80.1030
Netherlands [EU] Open KaM Server B85.17.80.1050
Poland [PL] BPGamers K&MR Server155.133.14.820
Russia [RU] Providec KaM Server195.16.116.930
Russia [RUS/EU] XEON-CPU-Server Server unreachable95.31.33.590
Germany [GER] gig-gaming.de Fun144.76.75.1670
Russia [RUS] Shadow's [Peaceful]185.209.29.1990

Questa lista si aggiorna automaticamente ogni 30 secondi.

Server irraggiungibile

Servers which show the icon next to the IP address could not be queried. This usually means the firewall for the server is not set up correctly. You must forward the port (56789 by default) through your router to your computer running the server and allow the server through any firewalls running on your computer. For more information and instructions visit

portforward.com

Statistiche delle ultime 24 ore

[Nessun supporto tela]

Media giornaliera degli ultimi 30 giorni

[Nessun supporto tela]

media giornaliera per l'anno passato

[Nessun supporto tela]

media giornaliera per quattro anni

[Nessun supporto tela]

Top 20 mappe nella versione corrente

Questa caratteristica è stata sfruttata per mappa alcuni autori per le loro mappe appaiono più popolare di quanto non siano in realtà con l'invio di statistiche falsi.

Ringraziamenti: Il grafico è stato creato usando RGraph. Le bandiere server sono da famfamfam e la conversione IP/paese usa il database libero IP to Country da Webnet77.